О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты-разведчики ВВС США были замечены у границ России

Сразу два самолета ВВС США провели разведку у российских границ в четверг, 4 апреля. В районе Калининградской области был замечен Boeing RC-135V Rivet Joint, а у побережья Сочи - Lockheed ЕР-3Е

Сразу два самолета ВВС США провели разведку у российских границ в четверг, 4 апреля. В районе Калининградской области был замечен Boeing RC-135V Rivet Joint, а у побережья Сочи - Lockheed ЕР-3Е, такие данные приводит PlaneRadar.


По данным портала, Boeing RC-135V Rivet Joint вылетел с британской авиабазы Милденхолл, а Lockheed ЕР-3Е - с базы Суда-Бэй на острове Крит. Официальных комментариев от Минобороны России пока не поступало.

Ранее в тот же день сообщалось, что самолет Saab-340 шведских Королевских военно-воздушных сил (ВВС) провел многочасовой разведывательный полет на северо-западе России. Воздушное судно более четырех часов летало над районами Ленобласти, Санкт-Петербургом и Карельским перешейком. Отмечается, что полет проходил в рамках Договора по открытому небу.

1 апреля у границ России в районе Калининградской области был замечен стратегический бомбардировщик ВВС США B-52H Stratofortress....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка