О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Наука-Связь" организовала резервную сеть для ПАО "Ил"

Оператор "Наука-Связь" заключил трехлетний контракт с компанией "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина" (ПАО "Ил") на организацию резервной сети связи, которая объединяет девять филиалов "Ила" в восьми городах РФ

Оператор "Наука-Связь" заключил трехлетний контракт с компанией "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина" (ПАО "Ил") на организацию резервной сети связи, которая объединяет девять филиалов "Ила" в восьми городах РФ. "Наука-Связь" традиционно работает с авиастроительными предприятиями: компания в качестве телеком-оператора на данный момент обслуживает порядка 20 крупнейших, еще с несколькими идут переговоры.

Договор с "Илом" включает организацию резервной сети IP/MPLS, со скоростями от 5 Мбит/с до 1 Гбит/с, необходимой для повышения отказоустойчивости существующей инфраструктуры.

Как пояснили представители "Наука-Связь", "Ил" в настоящий момент использует обе сети - и основную и резервную. С одной стороны, наличие резервных каналов обеспечивает требуемый уровень отказоустойчивости ИТ-сервисов для транспортной авиации, с другой - у клиента появляется возможность распределения трафика , что в целом увеличивает производительность его корпоративной сети передачи данных (КСПД).

"Мы далеко не первый год работаем с компанией "Наука-Связь" - трехлетние договоры перезаключались несколько раз. Оператор зарекомендовал себя как надежного и ответственного поставщика, благодаря которому сеть не падает в самые критические моменты, а мы продолжаем взаимодействовать со своими удаленными подразделениями", - отмечает ИТ директор ПАО "Ил" Илья Заянц.

"КСПД для "Ила" уже построена, в некоторые города мы выходили специально для того, чтобы иметь возможность подключить подразделение компании. Дело в том, что "Ил" для нас - один из ключевых заказчиков, так как относим обслуживание авиастроительной отрасли к числу приоритетных для нас направлений", - говорит коммерческий директор "Наука-Связь" Александр Зинько....
Авторские права на данный материал принадлежат «TelecomDaily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка