О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россияне вдвое переплачивают на перелетах в европейские столицы

Восемь из десяти путешественников считают, что невозможно сформировать мнение о стране, побывав лишь в столице

Восемь из десяти путешественников считают, что невозможно сформировать мнение о стране, побывав лишь в столице, свидетельствуют данные Aviasales.

Эксперты туристического поисковика опросили 30 тысяч туристов и выяснили, что большинство сначала бы посетило города, находящиеся на периферии страны, а затем и саму столицу. Такой выбор обусловлен также и стоимостью перелета - за авиабилеты в мегаполисы путешественники переплачивают иногда вдвое.

Судя по бронированиям билетов за последний год, больше всего путешественники не пожалели денег на перелет в Будапешт и в среднем тратили 13,5 тысяч рублей. Тогда как билеты на прямые рейсы в Дебрецен обходились в два раза дешевле.

Далее эксперты выделяют Париж. Сюда путешественники покупали авиабилеты в среднем за 17 тысяч рублей. Хотя билеты в не менее интересный Страсбург стоили на 52% меньше.

Почти столько же россияне переплачивали и за авиабилеты в Прагу, в то время как поездка в курортный город Карловы Вары в среднем стоила 9 тысяч рублей.

На третьем месте оказался Берлин, куда билеты можно было купить за 11 тысяч рублей, а выгоднее на 35% было лететь, например, в Лейпциг.

Завершает столичный рейтинг Рим, куда можно добраться из России в среднем за 16 тысяч рублей. При этом бюджетнее обошлась бы поездка в Верону - на 20%.

Таким образом, делая выбор в пользу путешествия на периферию страны, можно не только познакомиться с местным колоритом, но и хорошо сэкономить. А выгодные тарифы на перелеты легко найти с помощью карты низких цен.

Aviasales.ru - сайт №1 для планирования путешествий в России. Туристический поисковик Aviasales сравнивает сотни вариантов цен перелетов в один клик. Чтобы найти лучшую цену, мы проверяем стоимость авиабилета на OneTwoTrip, Ozon.Travel, на сайтах Аэрофлот, S7 и многих других.

Aviasales появился как личный блог Константина Калинова о распродажах в 2008 году, а сегодня наше приложение установлено в каждый третий iPhone в России и семь миллионов человек планируют свои путешествия на aviasales.ru.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Aviasales.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка