О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Надзорные органы пересчитают деньги челябинского аэропорта

Счетная палата РФ проведет проверку расходования бюджетных средств, которые были выделена на реконструкцию челябинского аэропорта

Счетная палата РФ проведет проверку расходования бюджетных средств, которые были выделена на реконструкцию челябинского аэропорта. Об этом сообщается в запланированных мероприятиях счетной палаты РФ на 2019 год.

Как следует из документа, будет проходить аудит эффективности расходования средств Федеральным агентством воздушного транспорта с 2016 года. Эксперты рассмотрят, каким образом осваиваются деньги на строительство и реконструкцию аэропорта.

В пресс-службе челябинского аэропорта не смогли оперативно прокомментировать это информацию, сославших на необходимость письменного запроса.

Напомним, реконструкция проходит в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в столице Южного Урала в 2020 году. Первый этап реконструкции уже осуществляется без прекращения работы аэродрома.

Ранее, Госэкспертиза РФ одобрила проект реконструкции челябинского аэропорта "Баландино" после корректировки проектно-сметной документации. Изменения были внесены для того, чтобы довести аэродромный комплекс "Баландино" до III категории ИКАО. Благодаря этому аэропорт круглый год сможет принимать все типы судов без ограничений по взлетной массе.

Ранее "ФедералПресс" писал, что челябинское УФАС признало необоснованной жалобу южноуральского предпринимателя на ход муниципальных торгов по определению перевозчика на маршрут Челябинск - аэропорт Баландино....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка