О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Сомали обстреляли зафрахтованный ООН российский вертолет

В Сомали во время техобслуживания неизвестные обстреляли российский вертолет, зафрахтованный по контракту с ООН

В Сомали во время техобслуживания неизвестные обстреляли российский вертолет, зафрахтованный по контракту с ООН.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, инцидент произошел с вертолетом Ми-8 российской авиакомпании "Ютэйр" в аэропорту Кидал.

"Наземные службы проводили техническое обслуживание российского вертолета Ми-8, который, по предварительным данным, находился в Сомали, выполняя работы по контракту с ООН. Во время техобслуживания аэродром подвергся обстрелу, вертолет получил многочисленные повреждения, в том числе поврежден несущий винт", - сказал источник.

Экипаж вертолета в момент обстрела находился в помещении аэропорта и не пострадал. Технические специалисты, обслуживавшие машину, также успели покинуть аэродром и спрятались в безопасном помещении.

"После того, как обстрел завершился, территорию аэродрома обследовали саперы. Было установлено, что обстрел велся из минометов калибром 82 мм", - сказал источник....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка