О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Тотальная" подготовка: аэропорт Домодедово проведет тренировочный диктант для пользователей соцсетей

Московский аэропорт Домодедово организует для пользователей соцсетей подготовку к общероссийской акции "Тотальный диктант"

Московский аэропорт Домодедово организует для пользователей соцсетей подготовку к общероссийской акции "Тотальный диктант".

5 апреля в 13:00 доцент кафедры русского языка филологического факультета МГУ Наталья Николенкова проведет прямой эфир в официальном аккаунте аэропорта @dme.aero в Instagram. Она прочитает отрывок из книги Павла Басинского - автора текста "Тотального диктанта" в 2019 году.

Спустя сутки подписчики смогут посмотреть видеоразбор грамматических правил и наиболее часто встречающихся орфографических и пунктуационных ошибок.

Аэропорт Домодедово регулярно участвует в "Тотальном диктанте". В 2018 г. для пассажиров и гостей терминала акцию провела телеведущая, журналист и общественный деятель, продюсер Яна Чурикова. В этом году диктант состоится в пассажирском терминале 13 апреля.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и Oneworld. Домодедово - единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка