О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Челябинское УФАС разблокировало аукцион на автобусные перевозки в аэропорт

Комиссия челябинского УФАС России признала несостоятельной жалобу индивидуального предпринимателя на условия аукциона на автобусные перевозки пассажиров в аэропорт Челябинска

Комиссия челябинского УФАС России признала несостоятельной жалобу индивидуального предпринимателя на условия аукциона на автобусные перевозки пассажиров в аэропорт Челябинска. Заявитель считает, что управление транспорта администрации города проводит закупку на 92,3 млн руб. в интересах ООО "Общественный городской транспорт" (ОГТ), сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

Аукцион на заключение контракта по перевозке пассажиров и багажа в аэропорт по муниципальным автобусным маршрутам №1, 41 и 51 был размещен в марте. Заказчиком выступает управление транспорта администрации Челябинска. Начальная цена закупки - 92,3 млн рублей.

По мнению индивидуального предпринимателя из Чесменского района, ведомство необоснованно укрупнило лот. Для исполнения контракта потенциальному подрядчику необходимо иметь в распоряжении парк из 13 автобусов, в том числе один автобус особо большого класса, а также в качестве обеспечения заявки предоставить 10 млн руб. На территории Челябинска такое количество транспортных средств и автобус большого класса есть только у ООО "Общественный городской транспорт". Кроме того, предоставить столь крупную сумму представители малого и среднего бизнеса не могут. Заявитель считает, что управление транспорта Челябинска действует в интересах ОГТ и намеренно ограничивает конкуренцию.

Челябинское УФАС ранее приостановило аукцион, но 4 апреля сняла запрет на проведение госзакупки, признав жалобу индивидуального предпринимателя необоснованной....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Южный Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка