О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс РФ допускает возможность запрета на провоз зажигалок в самолетах

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих предупредил о возможном запрете на провоз зажигалок на борту самолетов, если инциденты с ними будут повторяться

Министр транспорта РФ Евгений Дитрих предупредил о возможном запрете на провоз зажигалок на борту самолетов, если инциденты с ними будут повторяться.

"Возможно все. Ряд авиационных властей в отдельных странах такой запрет уже сегодня ввели. В частности, индийские аэропорты запрещают провозить зажигалки не только в ручной клади, но и в багаже. В том случае, если часто повторяющиеся инциденты с использованием этих приборов будут повторяться, мы тоже рассмотрим вопрос о том, чтобы запретить", - заявил Е.Дитрих журналистам.

Тем не менее, министр выразил надежду, что пассажиры будут вести себя ответственно и вводить законодательный запрет не придется.

"Запрет на курение не только на борту, но и в аэропортах действует в РФ достаточно давно, все понимают, что зажигалки в ручной клади и в багаже возить совершенно необязательно. Верим, что наши пассажиры достаточно дисциплинированы, подобных случаев повторяться не будет, и специальных запретов по этому поводу, которые никому не удобны и создают неудобства, мы не будем иметь необходимости вводить", - сказал он.

Ранее сообщалось, что один из пассажиров рейса Екатеринбург - Анталья авиакомпании Red Wings воспользовался в полете зажигалкой, загорелась обшивка кресла, но ее удалось быстро потушить. Между тем авиакомпания после инцидента намеревалась предложить Росавиации ввести запрет на провоз зажигалок на борту самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка