О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Готовь сани летом

В помещениях котельной АО "АПЗ", расположенной на промплощадке №3, проведены масштабные ремонтные работы

В помещениях котельной АО "АПЗ", расположенной на промплощадке №3, проведены масштабные ремонтные работы.

Техперевооружение этого объекта началось несколько лет назад. Было закуплено несколько единиц нового оборудования, которое сразу запустили в эксплуатацию. За счет этого за отопительный сезон 2018-2019 годов Арзамасскому приборостроительному заводу удалось добиться значительной экономии газа и электроэнергии.

- Для нашего предприятия это важный объект, - комментирует главный энергетик Сергей Юматов. - Здесь находится несколько складов, а также ряд сторонних организаций, помещения которых отапливает наша котельная. Преобразования начались несколько лет назад и сейчас планомерно подходят к завершающей стадии.

В декабре специалисты ООО "МиГ" приступили к ремонту бытовых помещений. На площадке, где установлена новая система по приготовлению химически очищенной воды, оштукатурены и окрашены стены, пол выложен плиткой, смонтировано светодиодное освещение. Ремонт проведен на площади более 100 кв.м. В ближайшее время будут отремонтированы санузлы и душевая. Уже приобретена новая мебель для раздевалок.

- Буквально через месяц отопительный сезон заканчивается, - отмечает Сергей Юматов. - Но работа здесь не остановится. Будет проводиться ревизия запорной арматуры, чистка котлов, демонтаж старого, устаревшего оборудования - одним словом, подготовка к следующему отопительному сезону.

Также в планах утепление стен котельной, ремонт слесарной мастерской, складских помещений, замена дверей и окон....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка