О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Китае сертифицировали вертолет Ми-171

Управление гражданской авиации КНР выдало национальный сертификат типа на вертолет Ми-171 с двигателями ВК-2500-03, сообщили журналистам в пресс-службе холдинга "Вертолеты России"

Управление гражданской авиации КНР выдало национальный сертификат типа на вертолет Ми-171 с двигателями ВК-2500-03, сообщили журналистам в пресс-службе холдинга "Вертолеты России" (входит в Ростех).

Ранее стало известно, что Ростех впервые за 19 лет сертифицировал в Китае вертолетный двигатель ВК-2500.

"Авиационный парк Китая насчитывает около 20 гражданских вертолетов семейства Ми-8/17, и ранее мы неоднократно отмечали интерес национальных операторов к новейшим модификациям этого типа. Кооперация холдингов Ростеха сделала Ми-171 более привлекательным для бизнеса, снизив за счет применения новых технологий эксплуатационные расходы", - прокомментировал получение сертификата генеральный директор холдинга Андрей Богинский, слова которого привели в пресс-службе.

В свою очередь директор по международному сотрудничеству и региональной политике Госкорпорации Ростех Виктор Кладов сообщил, что Ростех работает над постоянным расширением сфер взаимодействия в вертолетостроительной отрасли - это и поставки машин, и дооснащение, авторизация и сертификация существующих и создание новых технических сервисных центров, и проект с Китаем по созданию AHL (тяжелый вертолет).

В конце 2018 года холдинг "Вертолеты России" провел в Китае демонстрационные полеты Ми-171 с двигателем ВК-2500-03. Руководству министерства чрезвычайных ситуаций и управления гражданской авиации КНР были продемонстрированы транспортные возможности вертолета по перевозке грузов на внешней подвеске, тушению пожаров в высокогорье, а также полеты с водосливным устройством....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка