О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Южнокорейская авиакомпания введет в строй 4 новейших самолета А350

Asiana Airlines - один из крупнейших авиаперевозчиков Южной Кореи, расширяет свой флот и введет в строй еще 4 новейших самолета Airbus A350

Asiana Airlines - один из крупнейших авиаперевозчиков Южной Кореи, расширяет свой флот и введет в строй еще 4 новейших самолета Airbus A350. Об этом сообщает южнокорейское информационное агентство Yonhap со ссылкой на заявление компании.

Asiana Airlines использует шесть подобных самолетов на дальних маршрутах уже с апреля 2018 года, а до конца 2019 года их число вырастет до 10 в связи с повышенным спросом. Седьмой самолет прибыл в Сеул уже 2 апреля, и в течение месяца он начнет выполнять регулярные рейсы в Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Сиэтл.

Airbus A350 совершил свой первый коммерческий рейс в 2015 году, и на данный момент построено 249 самолетов; стоимость единицы составляет от 260 до 340 миллионов долларов в зависимости от комплектации. Самолет обладает улучшенной топливной эффективностью и способен перевозить от 280 до 440 пассажиров на расстояние свыше 15 тысяч километров. Использование Airbus A350 позволяет авиакомпаниям сократить издержки и обеспечить пассажирам повышенный уровень комфорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка