О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский аэропорт за 5,7 млн рублей установит двери, "выдавливающие" несанкционированных посетителей

Омский аэропорт намерен заменить револьверные двери на выходе из Пассажирского здания аэровокзала на Транссибирской улице. Соответствующий лот появился на официальном портале госзакупок

Омский аэропорт намерен заменить револьверные двери на выходе из Пассажирского здания аэровокзала на Транссибирской улице. Соответствующий лот появился на официальном портале госзакупок. На эти цели планируется потратить 5,69 млн рублей.

Как следует из документов закупки, подрядчику необходимо демонтировать старые двери вместе примыкающим к ним тамбуром, а затем поставить и установить новые дверь и тамбур, атакже осуществить пуско-наладку.

Общая высота двери должна составлять 2,5 метра, внутренний диаметр - 4,2 метра. Дверь также должна быть оборудована светодиодными светильниками и иметь пропускную способность не менее 30 человек в минуту.

А кроме того, есть особое условие.

"Особые требования: несанкционированный пользователь не должен иметь возможность прохода (либо передачи какого-либо предмета) в здание с улицы через автоматическую дверь безопасности - ни при каких условиях. В случае несанкционированной попытки проникновения (попытки передачи какого-либо предмета) внутрь здания одновременно с выходящим санкционированным пользователем (встречное движение), несанкционированный пользователь (предмет), должен быть обнаружен датчиками безопасности, интегрированными в дверь, и после завершения прохода санкционированного пользователя, "выдавлен" наружу посредством реверсивного движения автоматической двери безопасности", - говорится в документах к закупке.

Все работы по замене револьверной двери необходимо выполнить в срок не боле 120 рабочих дней. Итоги закупки планируется подвести 16 апреля.

Как ранее сообщал "СуперОмск", к приезду Владимира Путина Омский аэропорт отремонтирует здание штаба со столовой и переоденет в новую форму своих сотрудников....
Авторские права на данный материал принадлежат «СуперОмск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка