О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Стоячие" авиакресла. Идея все зреет!

На выставке оборудования для авиационной промышленности, которая в данный момент проходит в Гамбурге, один из экспонентов представил "стоячие" авиакресла для лоукостеров

На выставке оборудования для авиационной промышленности, которая в данный момент проходит в Гамбурге, один из экспонентов представил "стоячие" авиакресла для лоукостеров. Лоукостеры могут начать использовать "стоячие" авиакресла, чтобы еще больше повысить плотность пассажиров в салонах.

Судя по фотографиям, такие кресла представляют собой практически вертикальную спинку с небольшим сидением, которое проще сравнить с велосипедным седлом, чем с полноценным сидением обычного авиакресла.

Отметим, что аналогичную разработку Skyrider 2.0 еще год назад продемонстрировала итальянская компания Aviointeriors. С помощью их варианта кресел ультралоукостеры смогут повысить плотность пассажиров в салонах их самолетов как минимум на 20%. Благодаря специфической "посадке", расстояние между спинками таких кресел удалось снизить до 23 дюймов (58,4 см), тогда как у обычных лоукостеров это значение составляет 28 дюймов (71,1 см).

Эксперты подсчитали, что если заполнить салон самолета такими "сидениями", то можно повысить плотность пассажиров в самолетах как минимум на 20%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Наука и техника». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка