О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Мезени укомплектуют интроскопом

Требования к системам безопасности с каждым годом возрастают. Наиболее важные объекты, к которым относятся и аэропорты, оснащаются досмотровой техникой

Оснащение региональных аэропортов современным досмотровым оборудованием завершено.

Требования к системам безопасности с каждым годом возрастают. Наиболее важные объекты, к которым относятся и аэропорты, оснащаются досмотровой техникой. До недавнего времени интроскопы были привилегией крупных воздушных гаваней. С переходом местных аэродромов под патронаж "Аэропорта Архангельск" и там стали внедряться современные системы досмотра.

С доставкой в аэропорт Мезень современного интроскопа завершилось оснащение региональных аэропортов предполетными системами досмотра. Ранее интроскопы были установлены в Лешуконском, Котласе и Соловках.

Интроскоп в Мезени пока не запущен в эксплуатацию, так как в здании аэровокзала будут проведены ремонтные работы - меняют полы и, частично, кровлю. После завершения ремонта оборудование будет подключено. Это позволит исключить провоз запрещенных грузов и предметов на рейсах местных авиалиний. Прибор позволяет быстро изучить и проверить внутреннее содержание чемоданов, сумок и прочего багажа и ручной клади, не нарушая их целостности, и не проводя личного досмотра. Иначе говоря, не задерживая людей....
Авторские права на данный материал принадлежат «RUSNORD». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка