О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Каспийской флотилии ЮВО прошли учения по отражению нападения морских диверсантов

На Каспийской флотилии Южного военного округа (ЮВО) прошло тактико-специальное учение по отражению нападения морских диверсантов и ликвидации диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) условного противника

На Каспийской флотилии Южного военного округа (ЮВО) прошло тактико-специальное учение по отражению нападения морских диверсантов и ликвидации диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) условного противника.

По замыслу мероприятия, оперативный дежурный флотилии в ходе мониторинга дагестанского побережья Каспийского моря расчетами беспилотных летательных аппаратов получил сигнал об обнаружении неопознанного судна, направляющегося к военному объекту, расположенному в береговой зоне, и месте высадки десантного подразделения условного противника.

Полученная информация и координаты были оперативно переданы в штаб флотилии. Командование объединения приняло решение об отправке вертолета Ми-8АМТШ с десантно-штурмовым взводом морской пехоты в назначенный район для блокирования и уничтожения "диверсантов".

Ракетный корабль "Дагестан" спустил на воду быстроходную лодку с отрядом противодиверсионных сил и средств для уничтожения условного противника, а малый артиллерийский корабль "Астрахань" вступил в морской бой с неопознанным судном и произвел его захват.

В учении было задействовано более 300 военнослужащих, армейская авиация ЮВО и беспилотные аппараты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка