О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

О поступлении и начале эксплуатации внедорожных транспортных средств в приполярных подразделениях филиала "Аэронавигация Северного Урала"

Подразделения и объекты филиала "Аэронавигация Северного Урала" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" расположены на территории всей Республики Коми, в том числе и в районах Крайнего Севера, находящихся в приполярных и арктических широтах региона

Подразделения и объекты филиала "Аэронавигация Северного Урала" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" расположены на территории всей Республики Коми, в том числе и в районах Крайнего Севера, находящихся в приполярных и арктических широтах региона.

Обеспечение бесперебойной работы отдаленных объектов РТОП во многом зависит от возможности их своевременного обслуживания, от оперативной доставки специалистов, оборудования, топлива. Эти задачи возложены и успешно выполняются группами транспортного обеспечения и имеющимися транспортными средствами подразделений. Их выполнение порой осуществляется в экстремальных, по северным меркам, условиях - низкие температуры (иногда до -50, -57), по труднопроходимым заснеженным и заболоченным местам, в условиях северного бездорожья.

Руководством филиала и Центров ОВД филиала "Аэронавигация Северного Урала" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" уделяется особое внимание на обеспечение транспортом повышенной проходимости, в том числе и внедорожными транспортными средствами подразделений, расположенных в районах Крайнего Севера и Приполярья.

Помимо уже имеющегося в Усинском Центре ОВД транспортного средства повышенной проходимости в начале апреля 2019 года группой транспортного обеспечения Сыктывкарского Центра ОВД начата эксплуатация внедорожного транспортного средства "Трэкол-Трофи". Раннее, в феврале 2019 года, транспортным участком группы хозяйственного обеспечения Воркутинского Центра ОВД была начата успешная эксплуатация внедорожного транспортного средства "Трэкол-39294".

Вышеуказанные внедорожные транспортные средства были приобретены в рамках одобренного генеральной дирекцией ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" плана РЗ и МОС, с целью обеспечения своевременной доставки персонала служб ЭРТОС и УВД на объекты Центров ОВД филиала, расположенные в труднодоступной местности и в арктических зонах.

Наличие такого рода транспортных средств и их грамотная эксплуатация во многом способствуют обеспечению функционирования основных процессов производства при АНО....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка