О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый вертолет санавиации будет оказывать помощь по всей Карелии

Новый вертолет Ми-8 будет оказывать помощь жителям Карелии. Базироваться техника будет в Петрозаводске, откуда быстро сможет долететь до любой точки республики и вернуться обратно без дозаправки благодаря дополнительному топливному баку

Новый вертолет Ми-8 будет оказывать помощь жителям Карелии. Базироваться техника будет в Петрозаводске, откуда быстро сможет долететь до любой точки республики и вернуться обратно без дозаправки благодаря дополнительному топливному баку. Необходимо сказать, что Ми-8 может эксплуатироваться и в сложных условиях погоды, сообщили в пресс-службе правительства.

Техника оборудована медицинским модулем для размещения двух пациентов, имеется и место для транспортировки новорожденного ребенка. Дефибриллятор-монитор находящийся в вертолете сможет определить и купировать нарушения сердечного ритма, дозатор помогут с точностью ввести лекарство, а аппараты искусственной вентиляции легких не уступают тем что находятся в отделениях реанимации.

На обновление вертолетного парка санавиации в 2019 году выделено 67 миллионов рублей, а это на 40 миллионов рублей больше чем в прошлом году. Уже в этом году в Карелии было выполнено 34 вылета, эвакуировано 44 человека, в том числе 12 детей, из которых четырем из них не исполнилось еще и одного года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец - Карелия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка