О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ узнали об авиаударе войск Сараджа по аэродрому недалеко от Триполи

Самолет Военно-воздушных сил (ВВС) ​правительства национального согласия (ПНС) Ливии совершил авианалет к юго-западу от Триполи. Авиаудар нанесли по аэродрому военной базы Эль-Ватыя

Самолет Военно-воздушных сил (ВВС) ​правительства национального согласия (ПНС) Ливии совершил авианалет к юго-западу от Триполи. Об этом сообщает телеканал Sky News Arabia со ссылкой на источники.

По данным собеседников, авиаудар нанесли по аэродрому военной базы Эль-Ватыя. Впоследствии генерал-майор Ливийской национальной армии (ЛНА) Абдул Салам аль-Хасси подтвердил, что самолет "Аль-Вефак" попытался атаковать боевые позиции армии, передает телеканал.

Ранее ВВС ЛНА под руководством фельдмаршала Халифы Хафтара атаковали позиции ПНС. Войска захватили международный аэропорт Триполи, однако подконтрольные премьер-министру Фаизу Сараджу силы это опровергли.

В 2011 году после свержения Муаммара Каддафи в Ливии не сформировался единый орган госуправления. В стране появилось поддерживаемое ООН правительство во главе с Сараджем и противостоящая ему ЛНА.

4 апреля фельдмаршал Хафтар объявил о наступлении на Триполи, после чего прошли бои за аэропорт Триполи. 6 апреля войска Сараджа нанесли авиаудар по позициям ЛНА, а 7 апреля армия ПНС начала военную операцию "Вулкан гнева". В результате вооруженных столкновений погибли не менее 21 человека и еще 27 пострадали....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка