О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Ангара" взыскала через суд 570 тысяч рублей с "ИрАэро"

Арбитражный суд Иркутской области удовлетворил иск авиакомпании "Ангара" к авиационной компании "ИрАэро". Как следует из резолютивной части решения, суд взыскал с ответчика в пользу истца 569,6 тысяч рублей

Арбитражный суд Иркутской области удовлетворил иск авиакомпании "Ангара" к авиационной компании "ИрАэро". Как следует из резолютивной части решения, суд взыскал с ответчика в пользу истца 569,6 тысяч рублей. В пресс-службе "Ангары" ранее поясняли, что компания намерена взыскать задолженность за фрахт воздушного судна, который подтверждают бухгалтерские документы.

2 апреля исковое заявление к "ИрАэро" подала компания "Ютэйр", сумма требований составляет 1,6 миллиона рублей. Детали иска не уточняются, дело рассмотрит арбитражный суд Тюменской области.

Это уже не первый иск к авиакомпании "ИрАэро" за последнее время. В декабре 2018 года свои требования к перевозчику предъявила авиакомпания "СП-Авиа". Как следует из картотеки суда региона, истец планирует взыскать задолженность в размере 820 тысяч рублей по договору организации и выполнения авиаперевозок.

30 января авиапроизводитель "Гражданские самолеты Сухого" подал в арбитражный суд Москвы иск к "Ираэро" почти на 550 миллионов рублей. 1 февраля компания отозвала обращение.

В марте "ИрАэро" заявило о намерении продать акции Корпорации развития Иркутской области. Это связано с необходимостью ресурсов на покупку самолетов МС-21. Вернуть контроль над пакетом акций руководство авиаперевозчика планирует после завершения всех процедур по проекту МС-21. Ранее авиакомпания, Корпорация развития Иркутской области, АО "Солидарность" и АО "Рампорт Аэро" заключили меморандум о взаимопонимании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Твой Иркутск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка