О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиабилеты за 2 500. Многодетным семьям Ямала готовят новый вид поддержки

В апреле заработает раздел на специальном сайте, где человек будет вводить данные, и они сразу будут сверяться с данными из базы многодетных семей. После этого на том же портале ямальцы смогут купить билеты за 2 500 рублей

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов пообщался с представителями федеральных, региональных и муниципальных СМИ. Всего в разговоре участвовали 16 представителей средств массовой информации из Москвы, Екатеринбурга, Салехарда и других муниципалитетов Ямала.

В числе прочего, глава региона ответил на вопрос о планируемых социальных программах, на которые могут рассчитывать жители Ямала.

- Готовим новое мероприятие - о льготном проезде для детей в возрасте от 2 до 18 лет из состава многодетных семей. Нами определена максимальная стоимость билета на самолет - 2,5 тысячи рублей два раза в год, то есть туда и обратно к месту проведения отпуска. По 28 маршрутам, которые есть из городов Ямала - будет возможность приобрести льготные билеты, - пояснил Артюхов.

По словам губернатора уже в апреле заработает раздел на специальном сайте, где человек будет вводить данные, и они сразу будут сверяться с данными из базы многодетных семей. После этого на том же портале ямальцы смогут купить билеты за 2 500 рублей.

- Хочу сразу заверить, что уже приобретенные билеты на этот год можно будет поменять. Об этом механизме обязательно дополнительно расскажем. Посмотрим, как программа эта пойдет. Порядка 120 миллионов рублей мы выделили, если не ошибаюсь, в этом году на это мероприятие. Рассчитываем, что порядка 15 тысяч детей могут им воспользоваться, - рассказал глава Ямала....
Авторские права на данный материал принадлежат «НоябрьскИнформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка