О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Командованием дальней авиации проведены сборы военных психологов дальней авиации

Командованием дальней авиации проведены сборы специалистов психологической службы на базе тяжелого бомбардировочного авиационного полка, базирующегося в Иркутской области

Командованием дальней авиации проведены сборы специалистов психологической службы на базе тяжелого бомбардировочного авиационного полка, базирующегося в Иркутской области.

В мероприятии приняли участие более 30 специалистов психологической работы авиационных соединений, частей и подразделений дальней авиации.

Проведены практические занятия по психологическому консультированию с применением методики "Кататимное переживание образов", а также с использованием метафорических ассоциативных карт.

Особое внимание было уделено вопросам развития практической деятельности психолога в области военно-авиационной психологии.

С этой целью на сборы были приглашены специалисты отдела профессионального психологического отбора и психологического сопровождения обучения курсантов-летчиков Краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков им. героя Советского Союза А.К. Серова (КВВАУЛ).

Обсуждены доклады по внедрению предполетного психологического контроля, проведению профессионального психологического отбора курсантов КВВАУЛ, психологическому сопровождению обучения курсантов-летчиков, вопросу влияния иллюзий на пространственную ориентировку летчика.

Также были проведены практические занятия по способам психической саморегуляции в ходе предполетной подготовки и применению аппаратурных методик в практике военно-авиационного психолога. Среди психологов распространены учебные фильмы из курса "Психология летного труда".

В завершение сборов были подведены предварительные итоги психологической работы в зимнем периоде обучения, проанализированы вопросы улучшения качества профессионального психологического отбора молодого пополнения и кандидатов к поступлению на военную службу по контракту, диагностики и профилактики девиантного поведения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка