О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За три месяца 2019 года пассажиропоток в аэропорту "Южно-Сахалинск" вырос на 7,2%

В воздушной гавани Южно-Сахалинска проанализировали показатели работы за три месяца текущего года

В воздушной гавани Южно-Сахалинска проанализировали показатели работы за три месяца текущего года. По сравнению с аналогичными отрезками двух предыдущих лет, свежие параметры заметно подросли.

В фокусе внимания экономистов АО "Аэропорт Южно-Сахалинск" оказался первый квартал 2019 года. За трехмесячный период островная воздушная гавань приняла и отправила 230 280 тысяч человек. По сравнению с первым кварталом 2018 года, этот показатель вырос на 7,2%. Если проводить параллель с 2017 годом, пассажиропоток в аэропорту "Южно-Сахалинск" увеличился на 19,6%.

Увеличился и другой важный производственный показатель - фактическое количество самолетов, вылетевших и прилетевших в главную воздушную гавань островов. За трехмесячный период текущего года этот параметр оказался равен 1 365 взлетам и посадкам. Цифры для сравнения: 1 320 в 2018 году, рост составил 3,4%. Подобная динамика, считают эксперты авиационной отрасли, указывает на увеличение заполняемости кресел в самолетах.

Есть изменения и в грузоперевозках, которые совершались за первый квартал 2019 года через аэропорт "Южно-Сахалинск". Всего за данный период было обработано 2 357,7 тысяч тонн почты и грузов, что на 2,6% больше, чем в 2018-ом и на 5,2% в 2017 году.

По мнению руководства воздушной гавани, приведенные данные говорят об увеличении авиационной активности сахалинцев и курильчан. Проще говоря, на острова стали больше и чаще летать. Подобная картина характерна для регионов со стабильным ростом экономических показателей. Растущие показатели подтверждают возможности островного региона и вписываются в планы Правительства Сахалинской области по поводу дальнейшего развития островов как места туристического притяжения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка