О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эквадорские военные расплатились за новые вертолеты страховкой за упавшие самолеты

Военно-воздушные силы Эквадора получили три из четырех заказанных многоцелевых вертолетов AW-119Kx "Коала" производства итальянской группы Leonardo

Военно-воздушные силы Эквадора получили три из четырех заказанных многоцелевых вертолетов AW-119Kx "Коала" производства итальянской группы Leonardo. Как сообщает Jane"s Defense Weekly, новые летательные аппараты войдут в состав 22-й эскадрильи, базирующейся в Гуаякиле.

По данным журналистов, поставки начались в середине марта, третий вертолет прибыл в Эквадор 2 апреля. Представители ВВС Эквадора затруднились назвать дату поставки последнего заказанного летательного аппарата. Отмечается, что все вертолеты планируется использовать преимущественно в поисково-спасательных операциях.

Стоимость поставки не раскрывается. Но известно, что на покупку вертолетов ВВС Эквадора направили средства, полученные по страховке после крушения истребителя "Атлас Чита", разбившегося в декабре 2017 года, и после потери учебно-тренировочного самолета T-34C, упавшего в марте 2015 года.

AW-119Kx - это однодвигательный вертолет, оснащенный современной авионикой для улучшения ситуационной осведомленности и обеспечения безопасности полетов. Имеет большую кабину, вмещающую до шести пассажиров.

На данный момент Leonardo получила заказы на поставку около 320 вертолетов AW-119 в 40 стран мира. Вертолет может применяться правоохранительными органами, аварийно-спасательными службами и другими государственными структурами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военное.рф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка