О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Спот-рекорд: аэропорт Домодедово отметил День рождения самым массовым фотомероприятием в истории

Московский аэропорт Домодедово организовал самый массовый споттинг в своей истории. На мероприятие в честь 57-го дня рождения воздушной гавани пришли 150 энтузиастов авиафотографии

Московский аэропорт Домодедово организовал самый массовый споттинг в своей истории. На мероприятие в честь 57-го дня рождения воздушной гавани пришли 150 энтузиастов авиафотографии.

"В Домодедово, но не улетать. Когда я пишу это словосочетание под фотографией самолета в Instagram, то в голове всегда звучит магическое и очень эмоциональное для меня слово "споттинг", - рассказал авиаблогер Артем Каширин. - Впервые на перрон аэропорта с фотоаппаратом в руках я попал именно в Домодедово. Теперь каждое мероприятие для меня здесь - праздник".

В 2007 году Домодедово впервые дал фотографам-любителям авиации возможность поснимать на аэродроме, вдохновив развитие этого вида увлечения в России. Сегодня многие российские аэропорты регулярно проводят официальные споттинги, а число влюбленных в небо фотохудожников неуклонно растет.

Льву Сигидину - 85 лет. Он один из постоянных участников фотомероприятий в аэропорту Домодедово: на перроне и зимой, и летом. Организаторы помогают ему пройти все необходимые процедуры и взять с собой на аэродром складное кресло, чтобы делать интересные кадры было комфортнее.

"В авиацию я влюбился в молодости, когда строил котельные в московских аэропортах, - поделился Лев Зямайлович. - Много времени проводил на перроне, наблюдал за движением самолетов, начал коллекционировать значки. В 2000-х годах аэропорты стали приглашать на споттинги, где с удовольствием участвую. Хожу не для того чтобы снимать, а из-за атмосферы. В Домодедово, кстати, особенно душевно".

Чтобы попасть на споттинг в Домодедово подпишитесь на официальные аккаунты аэропорта в социальных сетях Instagram, Facebook, ВКонтакте. Следите за обновлениями и новостями на сайте dme.ru и успевайте подать заявку первым.

Московский аэропорт Домодедово - одна из крупнейших воздушных гаваней России. В 2018 году пассажиропоток составил 29,4 млн человек. Домодедово выбрали для полетов в Москву члены ведущих мировых авиационных альянсов - Star Alliance и Oneworld. Домодедово - единственный российский аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка