О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ сообщили о первом прямом перелете из Тегерана в Каракас

Иранская авиакомпания Mahan Air в понедельник совершила первый прямой перелет из Тегерана в Каракас, сообщает венесуэльская газета Nacional со ссылкой на Организацию гражданской авиации Ирана

Иранская авиакомпания Mahan Air в понедельник совершила первый прямой перелет из Тегерана в Каракас, сообщает венесуэльская газета Nacional со ссылкой на Организацию гражданской авиации Ирана.

На самолете, вылетевшем утром в понедельник, присутствовала иранская делегация. Полет занял около 16 часов.

Частная компания Mahan Air, начавшая свою деятельность в 1992 году, находится под санкциями США. Она летает в Россию, Европу, Азию. На сайте авиакомпании Венесуэла пока не значится в качестве маршрута.

Иран, находящийся под санкциями США, как и Венесуэла, ранее выразил поддержку действующему президенту Венесуэлы Николасу Мадуро и "законному правительству страны".

В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против президента страны Николаса Мадуро, вскоре после приведения его к присяге. Глава Национальной ассамблеи, подконтрольной оппозиции, Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. Мадуро назвал главу парламента марионеткой США. Россия, Китай, Турция и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка