О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Саратове проводится доследственная проверка по факту задымления воздушного судна Як-42Д

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту задымления воздушного судна Як-42Д в аэропорту города Саратова

Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка по факту задымления воздушного судна Як-42Д в аэропорту города Саратова.

По предварительным данным, 09 апреля 2019 года в 08 часов 20 минут в аэропорту города Саратова в салоне кабины пилотов самолета Як-42Д, осуществляющим рейс № 9725 сообщением Саратов - Сургут, при выруливании на взлетно-посадочную полосу во время взлета произошло задымление, после чего командиром воздушного судна принято решение о прекращении полета. На борту воздушного судна находилось 99 пассажиров и 6 членов экипажа, никто из них не пострадал. Самолет принадлежит авиакомпании "ЮТэйр". Причина задымления салона кабины пилотов устанавливается специалистами.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Южное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка