О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генпрокуратура заявила о нарушениях безопасности полетов в СЛО "Россия"

Генпрокуратура провела проверку безопасности специального летного отряда (СЛО) "Россия". Ведомство выявило нарушения в сроках службы самолетов и летной годности

Генпрокуратура провела проверку безопасности специального летного отряда (СЛО) "Россия". Ведомство выявило нарушения в сроках службы самолетов и летной годности, говорится в докладе генпрокурора Юрия Чайки о состоянии законности и правопорядка в России в 2018 году. Документ был направлен в Совет федерации, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на доклад.

Согласно документу, проверка проводилась по поручению президента Владимира Путина. "Вскрыты факты подготовки пилотов на не допущенных уполномоченным органом тренажерах, выполнения полетов при отсутствии необходимого оборудования и без проведения требуемых работ на воздушных судах, нарушения при подтверждении летной годности и продлении срока службы самолетов", - уточняется в докладе.

По итогам проверки СЛО "Россия" начал модернизацию навигационного оборудования парка воздушных судов. Кроме того, летный отряд получил от Росавиации разрешение для подготовки 19 членов экипажей СЛО на летных тренажерах.

СЛО "Россия" был создан в 2009 году на базе правительственного авиаотряда, выделенного из государственной транспортной компании "Россия". Отряд подведомствен управлению делами президента РФ. Воздушный парк состоит из 56 транспортных средств....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка