О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пришьют "рукава": в челябинском аэропорту этим летом появятся четыре телетрапа

Телескопические трапы смонтируют в аэропорту Челябинска уже к концу лета. По этим "рукавам" пассажиры смогут переходить в самолет и обратно прямо из терминала, без необходимости перевозки на автобусе

Телескопические трапы смонтируют в аэропорту Челябинска уже к концу лета. По этим "рукавам" пассажиры смогут переходить в самолет и обратно прямо из терминала, без необходимости перевозки на автобусе.

- Для каких рейсов будут использоваться телетрапы, зависит от заказа авиакомпании, - отметил пресс-секретарь "Челябинского авиапредприятия" Сергей Куклев. - В любом случае аэропорт будет предоставлять эту услугу наравне с подвозом пассажиров автобусами. Разница в стоимости услуг невелика.

Однако известно, что низкобюджетные авиакомпании, как правило, пользуются обычными трапами. Кроме того, бывают ситуации, когда телетрапы не используются по техническим причинам. К примеру, когда борт приходит с внутреннего рейса и далее отправляется на международный, "рукав" к нему подают, но пассажиров через него не выводят, а вывозят автобусами - одним или двумя.

По словам Сергея Куклева, во второй очереди строительства аэропорта установят еще два телетрапа, но это произойдет не раньше следующего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Южноуральская панорама». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка