О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Архангельская область и НАО создадут авиакомпанию "Арктика"

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов и глава Ненецкого автономного округа (НАО) Александр Цыбульский подписали соглашение о создании авиакомпании "Арктика"

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов и глава Ненецкого автономного округа (НАО) Александр Цыбульский подписали соглашение о создании авиакомпании "Арктика". Церемония прошла на полях V Международного арктического форума "Арктика - территория диалога", сообщает ТАСС.

Новую компанию создадут на базе двух существующих авиапредприятий - Нарьян-Марского объединенного авиаотряда и 2-го Архангельского объединенного авиаотряда. По словам господина Цыбульского, "Арктика" должна "занять новую нишу в межрегиональных перевозках". "Речь идет в первую очередь об авиаперевозках средней дальности",- уточнил он.

Господин Орлов выразил надежду, что первые полеты "Арктика" начнет осуществлять уже летом. В рамках соглашения также планируется создание предприятия "Аэропорты Арктики" на базе аэропортов и посадочных площадок Архангельской области и НАО.

В пресс-службе администрации округа агентству рассказали, что для развития системы региональных и межрегиональных воздушных перевозок задействуют лайнеры Superjet RRJ-95, Л-410 УВП Е20. Позднее к ним добавятся Ил-114-300, грузовые Ил-112 и магистральный самолет МС-21....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка