О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Китае спасли всех десятерых людей, попавших под лавину

В поисково-спасательной операции были задействованы два вертолета и более 30 спасателей и пожарных

Все десять человек, погребенных под лавиной в городском округе Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района на северо-западе Китая, спасены во вторник утром, говорится в заявлении правительства автономного района.

Лавина сошла в горах уезда Урумчи в одноименном городском округе еще в понедельник, местные спасатели и пожарные сразу направились к месту инцидента, однако оперативно добраться до места, где находились пострадавшие, не смогли из-за сильного завала на подъездной дороге.

В поисково-спасательной операции были задействованы два вертолета и более 30 спасателей и пожарных. Во вторник около 10.00 по местному времени (5.00 мск) все погребенные под снегом были спасены, два человека, получившие травмы, немедленно были госпитализированы, их жизни ничего не угрожает, отмечают власти.

Пострадавшими оказались пешие туристы, которые еще 6 апреля вышли с рюкзаками из Урумчи и через горные ущелья направились в уезд Чанцзи. Через два дня их накрыла лавина, но благодаря тому, что у них был передатчик GPS, запасы еды и спутниковый телефон, они смогли передать спасателям свои координаты, информацию о пострадавших и переждать в сложных условиях почти 20 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка