О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти Петербурга отказались от проекта аэроэкспресса в прежнем виде, обсуждают новые варианты

Правительство Петербурга отказалось от проекта аэроэкспресса до аэропорта "Пулково" в том виде, в котором он обсуждался ранее

Правительство Петербурга отказалось от проекта аэроэкспресса до аэропорта "Пулково" в том виде, в котором он обсуждался ранее, сообщил журналистам вице-губернатор Эдуард Батанов.

"В той форме, которая была, мы от проекта отказались. Дальше - думаем, что-то будет новое. Когда будет определен лидер по результатам экспертного обсуждения, мы скажем. В этом году точно (определимся - ИФ). Не факт, что это будет аэроэкспресс. У нас есть понятный лидер - метро, этот вариант не отметается. Есть вариант с трамваем, который обсуждается, есть вариант аэроэкспресса. Есть и другие предложения", - сказал он в кулуарах Международного арктического форума во вторник.

Ранее сообщалось, что власти Санкт-Петербурга пока не планируют отказываться от строительства железнодорожной линии аэроэкспресса до аэропорта "Пулково", однако намерены пересмотреть проект....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка