О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания Авиаперсонал выбрала лучшее решение своего кейса "Мониторинг рынка труда гражданской авиации" на Авиахакатоне - 2019

Компания "Авиаперсонал" приняла участие в составе экспертного жюри на ежегодном конкурсе "Авиахакатон - 2019"

Компания "Авиаперсонал" приняла участие в составе экспертного жюри на ежегодном конкурсе "Авиахакатон - 2019". Мероприятие объединило на одной площадке представителей университетов, авиакомпаний, аэропортов, государственных органов, системных интеграторов и IT-компаний. Эксперты компании Авиаперсонал предложили командам решить в течение двух суток уникальную задачу - сформировать цифровое решение мониторинга рынка труда гражданской авиации. Компания "Авиаперсонал" регулярно занимается мониторингом рынка труда. Сбор и обработка статистических данных из большого количества источников для формирования многофакторного анализа рынка труда и рынка образования требуют удобного цифрового решения. Компания Авиаперсонал разработала методологию мониторинга рынка труда с учетом большого количества источников информации и техническое задание к автоматизации процесса. По словам директора кадрового центра компании "Авиаперсонал" Анны Ермилиной, изначально задача показалась командам достаточно сложной. Однако три команды, выбравшие данные кейсы для решения, смогли найти подход к автоматизации данного решения, и каждая из них предложила свои готовые программы. Залогом успеха выбора кейса является точное и понятная всем участникам задание. Одна из команд предложила наиболее прогрессивное видение мониторинга рынка труда гражданской авиации с учетом возможности прогнозирования идеализированной аналитики. Это решение в перспективе должно помочь работодателям в решении кадровых задач, а также авиационным властям в решении стратегических вопросов регулирования рынка труда, рынка образования и объединяющей их системы кадрового обеспечения отрасли.

Победителем в решении кейса от компании "Авиаперсонал" стала команда "Veadlok:2.0", в нее вошли студенты НИУ МИЭТ, расположенного в г. Москве, (Зеленоград). Почти все участники команды - студенты 4 курса (бакалавры):

1. Николаев Игорь;
2. Иван Затинацкий;
3. Никита Рыбальченко;
4. Юрий Богомолов;
5. Игорь Коноваленко.

Так же, большая часть команды - организаторы олимпиадного движения по программированию в своем вузе.

Участники Авиахакатона-2019- победители в номинации Авиаперсонала рассказали о своей опыте и впечатлении: "Разработка ПО - одна из самых интересных сфер в IT промышленности и хакатон - лучший способ проверить свои навыки на этом поприще. Авиахакатон не первый наш хакатон, поэтому мы чувствовали себя там довольно спокойно и непринужденно. Задача, поставленная Авиаперсоналом, показалась нам хорошей возможностью проверить наши знания и навыки, также она являлась наиболее прикладной и амбициозной среди всех кейсов, предложенных на хакатоне. Мы надеемся на успех нашего решения на рынке, тем не менее не откажемся от участия в следующих хакатонах"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиаперсонал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка