О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грозный планирует в мае открыть прямые авиарейсы в Симферополь, Сочи и Сургут

Регулярное прямое авиасообщение планируют открыть в мае между Грозным и городами Симферополь, Сочи и Сургут. Об этом во вторник ТАСС сообщил генеральный директор единственного международного аэропорта в Чечне Султан Гамбулатов

Регулярное прямое авиасообщение планируют открыть в мае между Грозным и городами Симферополь, Сочи и Сургут. Об этом во вторник ТАСС сообщил генеральный директор единственного международного аэропорта в Чечне Султан Гамбулатов.

"Ориентировочно в мае мы планируем открыть прямые рейсы в Симферополь, Сочи и Сургут. В Симферополь перевозчиком будет Utair, в другие направления мы еще ведем переговоры. Выбрали именно эти города, потому что спрос большой", - отметил собеседник ТАСС.

По его словам, в 2018 году открытие новых рейсов позволило увеличить пассажиропоток аэропорта Грозного на 30%. "Мы перевезли в 2018 году 458 тыс. пассажиров. В этом году планируем увеличить до 600-700 тыс. пассажиров", - добавил Гамубалатов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка