О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Египет не откажется от Су-35 даже под угрозой санкций

Авиаэксперт, бывший конструктор ОКБ "Сухой" Вадим Лукашевич в беседе с НСН рассказал, почему власти Египта вряд ли откажутся от российского истребителя

Представитель администрации США сообщил, что Египет может попасть под санкции из-за закупки российских истребителей Су-35. Он призвал государство серьезно отнестись к американскому закону "О противодействии противникам Америки через санкции", под действие которого уже попали Китай и Индия. Чиновник предупредил, что такие последствия ждут и другие государства, которые приобретают вооружение у России.

Авиаэксперт, бывший конструктор ОКБ "Сухой" Вадим Лукашевич в беседе с НСН рассказал, почему власти Египта вряд ли откажутся от российского истребителя.

"Сегмент российского истребителя Су-35 - это 4 ++ поколение супермодернизированных самолетов. Для четвертого поколения Су-35 - лучшая машина на сегодняшний день. Уже есть пятое поколение - в основном оно представлено американским F-35. Но эти машины гораздо дороже и меньше экспортируются. Тем более, что США вначале насыщает техникой собственную армию, затем войска стран НАТО, а после этого машины в уже несколько упрощенном виде идут на экспорт. Египет за те деньги, которые смог потратить на закупку боевых самолетов, я думаю, купил лучшее", - сообщил эксперт.

Ранее Глава комитета Госдумы РФ по обороне, экс-командующий ВДВ, Герой РФ Владимир Шаманов рассказал НСН, почему не воспринимает всерьез список эффективного оружия НАТО против России издания Business Insider....
Авторские права на данный материал принадлежат «Национальная служба новостей». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка