О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК-Климов получило сертификат одобрения производственной организации Росавиации

Санкт-петербургское АО "ОДК-Климов" успешно прошло проверку на соответствие Федеральным авиационным правилам АП-21 в части "Сертификация авиационной техники, организаций разработчиков и изготовителей"

Санкт-петербургское АО "ОДК-Климов" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Госкорпорации Ростех) успешно прошло проверку на соответствие Федеральным авиационным правилам АП-21 в части "Сертификация авиационной техники, организаций разработчиков и изготовителей".

ОДК-Климов является разработчиком вертолетных двигателей семейства ТВ3-117/ВК-2500, ВК-2500ПС-03, ТВ7-117В, самолетных двигателей семейства РД-33, ТВ7-117С/СМ/СТ и их систем управления.

В 2015 году вступило в силу постановление Правительства РФ № 1283 о передаче функций по сертификации организаций, осуществляющих изготовление авиационной техники, от Авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета (АР МАК) Росавиации. По истечении срока действия сертификата одобрения производственной организации, ранее выданного ОДК-Климов АР МАК, возникла необходимость проведения работ по получению аналогичного документа в Росавиации.

В период с 3 по 7 декабря 2018 года экспертами Росавиации была проведена очная проверка всех подразделений и служб организации, обеспечивающих производство авиационных двигателей и систем автоматического управления (САУ), - производственных цехов, конструкторских и технологических подразделений, службы качества. По итогам проверки ОДК-Климов был выдан сертификат одобрения производственной организации №ФАВТ-И-29.

ОДК-Климов руководствуется политикой в области качества, которая направлена на обеспечение стабильно высоких показателей надежности, экономичности и удобства эксплуатации изделий на всех этапах их жизненного цикла. В 2017 году предприятие получило сертификат на соответствие требованиям международного стандарта AS 9100.

В 2017 и 2018 годах ОДК-Климов было отмечено почетным знаком "За качество товаров (продукции), работ и услуг". Эта награда присуждается ежегодно на конкурсной основе организациям Санкт-Петербурга, которые вносят значительный вклад в повышение конкурентоспособности отечественных товаров, выполнение программ импортозамещения и укрепление экономики региона.

АО "ОДК-Климов" - предприятие российской двигателестроительной отрасли, занимающееся разработкой и производством газотурбинных двигателей и систем управления для самолетов и вертолетов. Включает в себя конструкторское бюро, современную производственную и экспериментальную базы. Предприятием разработаны вертолетные двигатели семейства ТВ3-117/ВК-2500, ВК-2500ПС-03, ТВ7-117В, самолетные двигатели РД-33, и ТВ7-117С/СМ/СТ и их системы управления. Система менеджмента качества ОДК-Климов сертифицирована по международному стандарту AS 9100 rev.D.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. Объединяет 15 холдинговых компаний и более 80 организаций прямого управления, всего - свыше 700 организаций в 60 субъектах РФ со специализацией в сфере продукции военного, гражданского и двойного назначения. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и т. д. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, EBITDA - 305 млрд. рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка