О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Резервный борт с задержкой вылетел из Саратова в Сургут

Пассажиры рейса Саратов - Сургут с пятичасовой задержкой вылетели на резервном борту из Саратова

Пассажиры рейса Саратов - Сургут с пятичасовой задержкой вылетели на резервном борту из Саратова, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе аэропорта.

"Все 99 пассажиров в 13:49 мск вылетели на резервном борту Як-42Д ЗАО "ЮТэйр" в Сургут",- сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что чартерные рейсы на Як-42Д выполняет ЗАО "ЮТэйр", а не авиакомпания Utair, о чем пресс-служба аэропорта рассказала агентству утром.

Как сообщалось ранее со ссылкой на пресс-службу аэропорта, в 8:12 мск экипаж Як-42Д, совершавший рейс по маршруту Саратов - Сургут, прекратил взлет из-за задымления в кабине самолета. Командир воздушного судна самостоятельно принял решение о прекращении взлета и заруливании на стоянку.

На борту самолета находилось 99 пассажиров, все они благополучно были доставлены в аэровокзал.

На месте работает комиссия следственного управления СК, обстоятельства произошедшего выясняются. Аэропорт работает в штатном режиме, все вылеты осуществляются строго по расписанию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка