О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поморье и НАО будут сообща развивать межрегиональные авиаперевозки

Архангельская область и Ненецкий автономный округ будут сообща развивать межрегиональные авиаперевозки

Архангельская область и Ненецкий автономный округ будут сообща развивать межрегиональные авиаперевозки; соответствующее соглашение подписали во вторник в ходе Международного арктического форума "Арктика - территория диалога" губернатор Поморья Игорь Орлов и глава НАО Александр Цыбульский, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Соглашение предполагает создание на базе АО "2-й Архангельский объединенный авиаотряд" и АО "Нарьян-Марский объединенный авиаотряд" межрегиональной авиакомпании "Арктика" и предприятия "Аэропорты Арктики" - на базе аэропортов и посадочных площадок Архангельской области и НАО.

Развивать авиаперевозки предполагается с применением воздушных судов отечественного производства: пассажирских реактивных Суперджет RRJ-95, винтовых Л-410 УВП Е20, а в дальнейшем - Ил-114-300, грузовых Ил-112 и магистрального самолета МС-21.

"Это очень важное событие для наших территорий. В Арктике именно авиация позволяет обеспечить транспортную доступность. Сегодня необходимо наращивать не только мощности, но и инструменты для решения этой задачи. В конечном итоге это существенно отразится на качестве жизни людей на арктических территориях", - цитирует губернатора Орлова региональная пресс-служба....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка