О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин оценил активность авиации НАТО в Арктике и Балтике

Авиация НАТО ведет более активные действия в небе над Балтикой и Арктикой, чем российская, заявил президент Владимир Путин на Международном арктическом форуме в Санкт-Петербурге

Авиация НАТО ведет более активные действия в небе над Балтикой и Арктикой, чем российская, заявил президент Владимир Путин на Международном арктическом форуме в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент РБК.

"Наша активность авиационная в зоне Балтийского моря, в Арктике на порядок ниже, чем активность стран НАТО", - сказал Путин. Президент отметил, что не видит серьезной военной напряженности в Арктике.

"Единственное, что НАТО провело крупнейшие в регионе учения, это правда, мы таких учений в регионе не проводим. Мы провели крупные учения, но это было очень далеко от зоны ответственности НАТО", - заявил Путин.

Президент напомнил о предложении своего финского коллеги о том, чтобы военные самолеты летали с включенными транспондерами. Россия с этой идеей согласилась, но в НАТО дали отрицательный ответ, добавил Путин.

Ранее сообщалось, что самолеты НАТО второй раз за неделю сопровождали российские стратегические ракетоносцы Ту-160 над водами Северного, Баренцева и Норвежского морей. Ту-160 летели над нейтральной территорией....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка