О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: SilkAir отказалась передавать 14 самолетов Boeing 737-800 лоукостеру Scoot

Сингапурская авиакомпания SilkAir отказалась от передачи крупнейшему местному бюджетному перевозчику Scoot 14 самолетов Boeing 737-800 из-за приостановки эксплуатации Boeing 737 MAX

Сингапурская авиакомпания SilkAir отказалась от передачи крупнейшему местному бюджетному перевозчику Scoot 14 самолетов Boeing 737-800 из-за приостановки эксплуатации Boeing 737 MAX. Об этом сообщает в среду газета The Straits Times со ссылкой на представителей компании.

"В связи с временным отказом от Boeing 737 MAX уже были отменены несколько рейсов SilkAir, которая выполняет полеты по всей Юго-Восточной Азии. Поэтому сделка заморожена", - рассказали в компании. Передача первых самолетов должна была начаться в мае, договоренность о чем была достигнута в ноябре 2018 года. Компания Scoot планировала в ближайшее время открыть новые рейсы в города Лаоса.

В настоящее время авиапарк этого бюджетного перевозчика насчитывает 29 самолетов Airbus 320s, а также 18 Boeing 787. SilkAir и Scoot входят в состав одной из крупнейших в Азии авиакомпаний Singapore Airlines.

Власти Сингапура после крушения Boeing 737 MAX в Эфиопии первыми полностью закрыли свое воздушное пространство для этого типа самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка