О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипаж пропавшего японского F-35А отправил сообщение перед крушением

Министр обороны Японии Такэси Ивая подтвердил информацию о крушении истребителя F-35A Военно-воздушных сил самообороны страны. Самолет исчез с радаров через несколько минут после вылета

Министр обороны Японии Такэси Ивая подтвердил информацию о крушении истребителя F-35A Военно-воздушных сил самообороны страны. Самолет исчез с радаров через несколько минут после вылета.

Ивая отметил, что обломки истребителя действительно были найдены в Тихом океане в районе префектуры Аомори. При этом он отметил, что в учениях по отработке воздушного боя были задействованы четыре самолета, вылетевших с базы Мисава.

Именно от этого истребителя первым поступило сообщение о том, что он завершил выполнение поставленных задач, затем экипаж перестал выходить на связь и самолет пропал с радаров.

Министр обороны Японии подчеркнул, что в настоящее время ведутся поиски 40-летнего пилота.

"Мы сделаем все для спасения его жизни", - отметил он.

Вместе с тем Ивая принес извинения местным жителям за беспокойство. В настоящее время идет расследование причин крушения, сообщает The Japan Times.

Ранее стало известно, что обломки истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35A сил самообороны Японии обнаружили в районе предполагаемого места падения. Связь с самолетом была потеряна в тот момент, когда он находился над Тихим океаном....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеканал "Звезда"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка