О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Омский аэропорт позаботится об окружающей среде

Омский аэропорт обязался обеспечить на территорию беспрепятственный проход проверяющим органам в случае необходимости и, самое главное, снизить выбросы в атмосферу

Омский аэропорт обязался обеспечить на территорию беспрепятственный проход проверяющим органам в случае необходимости и, самое главное, снизить выбросы в атмосферу. Подобный документ подписали уже 19 крупнейших компаний города. Цель Правительства области - снизить количество выбросов в ближайшие 5 лет на 20 %. По распоряжению губернатора в регионе разработана комплексная программа. Работает Центр экологического мониторинга, который оперативно отслеживает факты загрязнения и реагирует на них.

- За счет уменьшения наработки своих установок, в период неблагоприятных метеоусловий, мы будем уменьшать свои выбросы в атмосферу, - подчеркнул заместитель генерального директора ОАО "Омский аэропорт" Александр Маркелов.

- Согласно данному соглашению мы можем посещать в периоды, когда это необходимо министерству, предприятия, которые заключили договор. Для того чтобы понаблюдать за мероприятиями, проводимыми в период как раз неблагоприятных метеоусловий, которые предприятия должны организовать. Конечно, контролировать исполнение тех договоренностей, которые прописаны в соглашении, - отметил министр природных ресурсов и экологии Омской области Илья Лобов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Омск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка