О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" намеренны сократить число вертолетных заводов

"Вертолеты России" планируют перевести свой завод в Башкортостане с конечной сборки вертолетов на выпуск комплектующих. Об этом рассказал гендиректор холдинга Андрей Богинский в интервью газете "Ведомости"

"Вертолеты России" планируют перевести свой завод в Башкортостане с конечной сборки вертолетов на выпуск комплектующих. Об этом рассказал гендиректор холдинга Андрей Богинский в интервью газете "Ведомости".

По словам гендиректора, холдинг не имеет задач закрыть Кумертауское авиационное производственное предприятие (КумАПП), а хочет сделать из него конкурентоспособного комплектатора. Сегодня КумАПП производит и продает всего 8-12 вертолетов в год - Ка-32 и легкие Ка-226, так как предприятие сфокусировано на ремонте и модернизации старой техники.

Также Богинский рассказал, что в холдинге уже принято решение производить легкий вертолет Ка-226 для Индии на заводе в Улан-Удэ. В ближайшее время ожидается заключение контракта с Индией на производство 200 машин: 60 - в России, 140 - в Индии с локализацией более 50%.

"Под это в Улан-Удэ строится сборочная линия, логично, чтобы с запуском линии остался один производитель Ка-226", - объяснил Богинский. Кроме того, в 2019 году "Вертолеты России" планируют увеличить поставки на 25%, достичь таких показателей планируется за счет роста производства в гражданском сегменте.

Напомним, что "Вертолеты России" и Казанский вертолетный завод перешли под прямое управление "Ростеха". Решение об этом было принято еще в декабре 2017 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «inkazan.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка