О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уволили сотрудника аэропорта Уфы, пустившего на самолет женщину без документов

Как выяснилось, проверка прокуратуры закончена. По ее результатам накажут около 10 сотрудников аэропорта

Как выяснилось, проверка прокуратуры закончена. По ее результатам накажут около 10 сотрудников аэропорта.

В Уфимской транспортной прокуратуре рассказали подробности инцидента, когда женщина пыталась улететь из Уфы без билета.

Напомним, на днях на борт самолета Utair пробралась 61-летняя женщина. Она собиралась покинуть город. Как ей удалось обойти паспортный контроль, ProUfu.ru рассказ уфимский транспортный прокурор Андрей Прилуцкий.

"По данному факту мы провели проверку. В принципе, она прошла с нарушением паспортный контроль, где нужно предъявить паспорт и билет, за счет своих физических данных, у нее рост около 140 см. В это время проходили регистрацию члены экипажа и представители авиакомпании. В этот день начальник смены инструктировал молодого сотрудника, как проводятся процедуры регистрации. И она незаметно прошла за спинами членов экипажа и людей из автокомпании", - рассказывает Андрей Прилуцкий.

"Невнимательность сыграла роль. То, что касается досмотра - она прошла его в полном объеме и никакой угрозы жизни, здоровью или безопасности полетов не создала. Когда женщина попала на борт, стюардессы обратили внимание, что она села на место, на которое потом подошел пассажир с билетом. Потом она пересела. Потом ей снова пришлось пересаживаться, чем она и привлекла внимание, после чего стало ясно, что она находится на борту незаконно", - говорит собеседник ProUfu.ru.

"Женщина оказалась немного не в себе. Она уже проходила лечение в больнице, которую покинула. Ее родственников нашли, несмотря на то, что сперва она назвалась другим именем. Ее свозили в психиатрический диспансер, где она прошла освидетельствование, где установили, что страдает психическим заболеванием", - поведал прокурор.

"Прокурорское представление уже подготовлено и будет направлено в аэропорт. Все виновные будут привлечены к ответственности. Сотрудник аэропорта, допустивший инцидент, в тот же день написал заявление об увольнении. Будет проведена служебная проверка, будут сделаны выводы, будет привлечено к ответственности все руководство службы авиационной безопасности. В частности, к ответственности будут привлечены порядка десяти человек - от начальника смены до руководителя всей службы авиационной безопасности", - поведал сотрудник надзорного ведомства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Proufu.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка