О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россельхознадзор в Шереметьево вернул в Болгарию кошку

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям вернуло отправителю кошку, поступившую в аэропорт Шереметьево из Болгарии

Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям вернуло отправителю кошку, поступившую в аэропорт Шереметьево из Болгарии. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"В аэропорту Шереметьево на пограничном контрольном ветеринарном пункте "Шереметьево Терминал "Е" было приостановлено оформление живой кошки в количестве одной головы, поступившей из Болгарии в сопровождении ветеринарного сертификата и авианакладной", - говорится в сообщении.

Как уточняется, при проведении ветеринарного контроля установлено, что отсутствует форма №15 ветеринарного сертификата на экспортируемых на территорию Таможенного союза пушных зверей, кроликов, собак и кошек, а также разрешение Россельхознадзора на ввоз. Отмечается, что дата осмотра животного в ветеринарном паспорте в графе "клинический осмотр" подвергалась исправлению.

"Животное возвращено в страну отправления", - резюмировали в ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство городских новостей "Москва"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка