О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

При посадке в Москве в трансатлантический лайнер попала молния

При посадке в Москве в трансатлантический лайнер попала молния

При посадке в Москве в трансатлантический лайнер попала молния, сообщили РБК в Росавиации.

"Информация о данном инциденте есть. Посадка осуществлена благополучно", - отметили в Росавиации.

По данным источника "Интерфакса" в органах управления воздушным движением, инцидент произошел при заходе на посадку в Шереметьево на высоте около 3 тыс. м. По его словам, речь идет о дальнемагистральном лайнере А-330, который следовал в Москву из Нью-Йорка. Источник добавил, что после посадки наземные службы обнаружили на его корпусе поражение атмосферным электричеством, состояние лайнера должны оценить специалисты.

В пресс-службе Шереметьево РБК заявили, что попадание молнии на такой высоте относится к компетенции авиакомпании. "Высота 3 тыс. м предполагает удаление от МАШ (международного аэропорта Шереметьево. - РБК) на две-три сотни километров. Это в любом случае явно компетенция авиакомпании", - отметили в аэропорту....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка