О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ценовая политика 4 авиакомпаний привлекла внимание ФАС Дагестана

Осуществляемая авиакомпаниями "ЮТэйр", "НордСтар", "Победа" и "Россия" ценовая политика привлекла пристальное внимание ФАС

Осуществляемая авиакомпаниями "ЮТэйр", "НордСтар", "Победа" и "Россия" ценовая политика привлекла пристальное внимание ФАС.

Антимонопольная служба признало помпании нарушившими федеральный закон "О защите конкуренции", сообщили "АиФ Дагестан" в пресс-службе регионального ведомства.

"Авиакомпании не производят расчет на перевозки в прямой зависимости от себестоимости и рентабельности рейса. Пассажирские тарифы экономкласса разработаны на основе анализа активности бронирования и конъюнктуры спроса на маршрут.

Стоимость авиабилетов из Махачкалы в Москву и обратно для пассажиров разная за один и тот же объем услуг. Ни один из авиаперевозчиков не представил антимонопольной службе какое-либо экономическое обоснование установления различных цен", - отметил источник.

Как сообщил представитель ведомства, ФАС рассматривает вопрос о привлечении авиакомпаний к административной ответственности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Дагестан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка