О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании "Азимут" перевезла первого миллионного пассажира

Нижний Новгород зарегистрирован первый миллионный пассажир перевозчика

Сегодня, 10 апреля 2019 года, на рейсе Авиакомпании Азимут Ростов-на-Дону - Нижний Новгород зарегистрирован первый миллионный пассажир перевозчика.

Первый коммерческий рейс из Ростова-на-Дону авиакомпания выполнила 15 сентября 2017 года, а 21 сентября 2017 года начались полеты по регулярным маршрутам. На сегодняшний день Авиакомпания Азимут является базовым перевозчиком нового аэропорта Платов, выполняет из него большинство рейсов своей маршрутной сети.

- Миллион пассажиров по-настоящему знаковая цифра для компании, показатель того, что компания наращивает обороты. В течение этого года планируем перевезти один миллион двести тысяч пассажиров, то есть в сумме с начала нашей деятельности будет два миллиона пассажиров, - отметил генеральный директор Авиакомпании Азимут Павел Екжанов.

"Юбилейный" пассажир перевозчика ростовчанин Роман Фоменко, вылетающий по служебным делам в Нижний Новгород, получил в подарок от компании сертификат на бесплатный перелет, а от аэропорта сертификат на обслуживание в зале повышенного комфорта.

- Миллион пассажиров, которых перевезла авиакомпания "Азимут" за полтора года работы, достойный результат. Это показатель востребованности прямых рейсов в города России у жителей Ростовской области. При этом пассажиры "Азимута" - это и наши пассажиры, и мы рады, что совместными усилиями получается развивать в нашем регионе воздушное сообщение, - отметил исполнительный директор аэропорта Платов Александр Серов.

- Развитие авиаперевозок из аэропорта "Платов" имеет принципиальное значение для всей экономики Ростовской области, поэтому миллионный рубеж авиакомпании "Азимут" - это большое событие, - отметил глава регионального минтранса Андрей Иванов. - Наш базовый перевозчик растет как с точки зрения пассажиропотока, так и расширения географии полетов. Во многом этому способствуют субсидии, которые выделяются областным правительством. В бюджете 2019 года на эти цели предусмотрено 224,6 млн рублей.

Авиакомпания Азимут - авиаперевозчик Юга России, базирующийся в аэропортах "Платов" (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). Флот "Авиакомпания АЗИМУТ" состоит из самолетов Сухой Суперджет 100 улучшенной модификации SSJ100-95LR (Long Range) - с увеличенной дальностью полета. Воздушные суда поставлены в рамках контракта с Государственной Транспортной Лизинговой Компанией....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Азимут"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка