О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Вертолетах России" допускают использование турецких комплектующих

Холдинг "Вертолеты России" может начать использовать комплектующие из Турции

Холдинг "Вертолеты России" может начать использовать комплектующие из Турции, сообщил глава холдинга Андрей Богинский.

"Мы видим перспективу и в гражданской области. У нас в зависимости от целей и задач есть разные типы вертолетов, поэтому мы открыты для предложений. То есть мы не исключаем использования комплектующих, произведенных в Турецкой Республике", - сказал А.Богинский в интервью турецкому агентству "Анадолу".

Как сообщал "Интерфакс", в апреле 2018 года холдинг "Вертолеты России" в рамках международного авиасалона Eurasia Airshow в Анталье подписал с турецкой компанией Kaan Air соглашение на поставку трех многоцелевых вертолетов Ка-32А11BC. Вертолеты предназначены для противопожарных операций.

"Мы считаем, что трех машин недостаточно для территории Турции. У нас есть пример эксплуатации похожих машин в других странах. Мы можем показать это на примере Южной Кореи, чья территория значительно меньше, чем территория Турецкой Республики, но там эксплуатируется порядка 50 таких вертолетов", - сообщил А.Богинский.

По его мнению, если правительство Турции начнет развивать программу борьбы с природными пожарами, ей может потребоваться 50-70 вертолетов.

"Мы понимаем, что все страны - и Турция, и Греция, и Российская Федерация - страдают от природных пожаров, что наносит значительный ущерб. Поэтому в нашем понимании покупка вертолетов может, по крайней мере, сократить такой ущерб, а иногда и просто его не допустить. Но и для всех стран важна борьба за жизни и спасение людей, особенно тех, кто страдает от автомобильных катастроф", - сказал А.Богинский.

Холдинг "Вертолеты России" (входит в госкорпорацию "Ростех") - единственный разработчик и производитель вертолетов в России. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

"Ростех" находится под западными санкциями.

В интервью газете "Ведомости" в среду А.Богинский сказал, что "Вертолеты России" в 2019 году произведут 250 машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка