О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Шушенское" не войдет в перечень федеральных

До конца этого года аэропорты Туры, Байкита, Ванавары, Енисейска и Хатанги войдут в состав федерального предприятия "Аэропорты Красноярья"

До конца этого года аэропорты Туры, Байкита, Ванавары, Енисейска и Хатанги войдут в состав федерального предприятия "Аэропорты Красноярья". Об этом на состоявшемся 9-10 апреля в Санкт-Петербурге V Международном арктическом форуме сообщил губернатор Красноярского края Александр Усс.

Передача этих аэропортов в федеральную собственность позволит провести реконструкцию взлетно-посадочных полос и построить новые терминалы за счет средств федерального бюджета.

Напомним, что предприятие "Аэропорты Красноярья" было создано с целью развития малых аэропортов Красноярского края в 2012 году. В состав предприятия вошли аэропорты Кодинска, Мотыгино, Северо-Енисейска, Туруханска, Подкаменной Тунгуски, а в 2018 году - аэропорт Диксона.

А вот о включении в данный холдинг единственного действующего на юге Красноярского края аэропорта "Шушенское" речи пока не идет. Собственно, в настоящее время деятельность аэропорта "Шушенское" носит лишь сезонный характер. Так, в этом году авиарейсы Шушенское - Красноярск возобновятся с 20 мая по понедельникам и пятницам и закончатся 30 августа. Других рейсов открыто не будет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Среда 24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка