О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Армия Хафтара сбила истребитель проправительственных сил Ливии

Ливийская национальная армия (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара сбила самолет ВВС Правительства национального согласия (ПНС) над Триполи. Об этом заявил в среду официальный представитель ЛНА бригадный генерал Ахмед аль-Мисмари

Ливийская национальная армия (ЛНА) фельдмаршала Халифы Хафтара сбила самолет ВВС Правительства национального согласия (ПНС) над Триполи. Об этом заявил в среду официальный представитель ЛНА бригадный генерал Ахмед аль-Мисмари. Трансляцию выступления ведет телеканал Al-Hadath.

"Вооруженные силы сбили военный самолет, вылетевший с авиабазы в Мисурате по направлению к Триполи", - сказал генерал. По его словам, самолет должен был нанести удар по позициям ЛНА на подступах к столице.

Ранее Ливийская национальная армия объявили западный регион закрытым для полетов военной авиации, пригрозив сбивать все вражеские цели и бомбить аэропорты, откуда производятся боевые вылеты.

В ходе гражданской войны в 2011 году ливийский лидер Муаммар Каддафи был убит повстанцами, что привело к разрушительным последствиям для страны как в политическом, так и в экономическом плане. В настоящее время в Ливии действуют два правительства: признанное международным сообществом ПНС премьера Фаиза Сараджа в Триполи и временный кабинет министров Абдаллы Абдуррахмана ат-Тани, действующий на востоке страны совместно с избранным парламентом и поддерживаемый ЛНА. 4 апреля Хафтар объявил о начале наступления на Триполи. Сарадж в свою очередь отдал приказ всем подконтрольным ему воинским подразделениям быть готовыми к обороне....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка